Avenir de Paron gymnastique : site officiel du club de gymnastique de PARON - clubeo

Championnat Régional individuel

9 mars 2011 - 12:00

Organigramme des filles qui défendrons leur place lors des championnats de bourgogne à Nevers les 2 et 3 avril 2011

ORGANIGRAMME en cours de réalisation... Votre enfanta déjà reçu une convocation individuelle de son entraineur. L'entrée est de 2 euros imposé par la Région, pour les personnes nons licenciées (les gym ne payent évidemment pas!!). Sachez que nous ne sommes pas à l'abris de changements d'horraires!!

Samedi 2 avril :

Catégorie : LZ 1997, Chloé D (plateau A)

Convocation : 8h45

Echauffement : 9h00

Heure de passage : de 10h00 à 11h15

Palmares : 13h30

 

Catégorie : LZ 1996, Mathilde P, Ludmila R, Mathilde B (plateau B)

Convocation : 10h00

Echauffement : 10h15

Heure de passage : 11h15 à 12h30

Palmares : 13h30

 

Catégorie : LZ 1996, Julie E (plateau B)

Convocation : 11h15

Echauffement : 11h30

Heure de passage : 12h30 à 13h30

Palmares : 13h30

 

Catégorie : Challenge 2001 Khalie P, jade G, (plateau B)

Convocation : 14h45

Echauffement : 15h00

Heure de passage : 16h00 à 17h00

Palmares : 20h30

 

Catégorie : Challenge 2001, Océane S plateau B

Convocation : 15h45

Echauffement : 16h00

Heure de passage : 17h00 à 18h00

Palmares : 20h30

 

Catégorie : Challenge CJS, Marine B (plateau A)

Convocation :18h00

Echauffement : 18h10

Heure de passage : 19h10 à 19h50

Palmares : 20h30

 

Catégorie : challenge 1998 Océane A (plateau B)

Convocation : 17h00

Echauffement :17h10

Heure de passage : 18h10 à 19h10

Palmares : 20h30

 

Catégorie : Challenge 1999 Laurine C (plateau B)

Convocation : 18h30

Echauffement : 18h50

Heure de passage : 19h50 à 20h30

Palmares : 20h30

 

DIMANCHE 3 AVRIL

Catégorie : DIR 1999, Méryl M, Alexine M, Laura R-D, Lucie M (plateau A)

Convocation : 7h45

Echauffement : 8h00

Heure de passage : 9h00 à 10h20

Palmares : 13h00

 

Catégorie : DIR 1999 Mélanie M, Justine C (plateau A)

Convocation : 9h00

Echauffement : 9h20

Heure de passage : 10h20 à 11h40

Palmares : 13h00

 

Catégorie : DIR 2000, Amélie B, Tiffany L-R (plateau B)

Convocation : 9h00

Echauffement : 9h20

Heure de passage : 10h20 à 11h40

Palmares : 13h00

 

Catégorie : DIR 2001 Chloé P, Clémence D (plateau A)

Convocation : 15h10

Echauffement : 15h25

Heure de passage : 16h25 à 17h25

Palmares : 17h30

 

Catégorie : DIR 1998 Mélissa M (plateau B)

Convocation : 13h00

Echauffement : 13h15

Heure de passage : 14h15 15h25

Palmares : 17h30

 

Catégorie : DIR 1998 Darenn L, Soline M (plateau B)

Convocation : 15h10

Echauffement : 15h25

Heure de passage : 16h25 à 17h25

Palmares : 17h30

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 1 Gymnaste
  • 7 Supporters

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre