Championnat Départemental Individuel

19 janvier 2015 - 22:37

Ce week end à CHENY, se sont déroulé les championnats départemental individuel de gymnastique.

 

A cet exercice l'avenir de Paron était le plus représenté du département avec pas moins d'une soixantaine d'inscrits!!

Nombreuses certe, mais pleine de talent également!

De la première à  la dernière l'attitude fut irréprochable et n'a de cesse de nous ravire!!

Grâce à notre contingent et aux excellents résultats le club prend la seconde place du classement départemental, et le troisième  de la Région! !

 

Merci à  tous pour votre confiance, votre soutien, vos encouragements, meme dans les moments difficiles, qui nous permettent de continuer à  faire vivre notre passion dans ce club que nous aimons tant!

 

Nous étions le club le plus représenté avec 65 gyms engagées pour 14 podiums obtenu! ! Bravoooo

Resultats :

 

Libre National 2000:

Tiffany LEROY 2 ème

 

Libre National 1999 :

Melanie MUSSARD 2 ème 

Tessie AZEVEDO F

 

Poussines 2007 :

Kayline LE ROY 3 ème 

 

Libre zone 2001 :

Chloé POSENATO 3 ème 

Océane SILVA 6 ème 

 

Libre Zone 1998

Melissa MUSSARD 3 ème 

 

Libre Zone -20 ans :

Chloé DUSSOL 4 ème 

 

Libre Zone +21ans :

Mathilde DELAMOTTE 2 ÈME 

 

CIR 2005 :

Laurene COLLIVIGNARELLI 3 ème 

 

CIR 2004:

Melanie VINCENT 4 ÈME 

Célia MEGHAGHA 11 ÈME 

Emeraude WILSON 17 ème 

Lou-Anne LAUCCI 18 ème 

 

CIR 2003 :

Abigaelle JUILLET 1 ère 

Lizaa VANTIEGHEM 3 ème 

Gabrielle LEQUERTIER 5 ème 

Gwendoline MENEUX 7ème 

Maïa  LUSSIER 8 ème 

Melony CHAPLART 9 ème 

Mathilde CORDIER 13 ème 

Maïlys  BARBAT 1 4 ème 

Alycia LE ROY 16 ème 

elsa RACLET 20 ème 

Marine  LE PICHON 21eme

Lisa VANNIER 22 èm

 

CIR 2002 :

Roxane COLLIVIGNARELLI  1 ère 

Emilie LIGNOT 2 ème 

Héloïse LEBLANC 4eme

Manon ERARD 6 ème 

Melinda MUSSARD 7ème 

Angelina GARRIDO 9 ème 

Cassie LENOIR 10 ème 

Sarah LAMOUCHE 1 4 ème 

Cacilie BLANCO 15 ème 

 

LR 2005 :

Gwenn FERREIRA  1 ère 

Manon MEZZETA 4 ème 

Elisa PRILLARD 6 ème 

Margaux CHAUMERON 9 ème 

Elsa LORDONNOIS 10 ème 

Tiffaine CONGRATELLE 11 ème 

Romane CALVIGNAC 13 ème 

Tania TRASSERA 1 4 ème 

Ambre ROUARD 18 ème 

Ilona MARIUS 26 ème 

Mathilde perrier 36eme

Sarah LEAL 4 ème 

Jade SABATER 41 ème 

Safia ELOUACHAMA 43 ème 

 

LR 2004 

KKahina MAZURIER 3ème 

Clemence FROMONT 4 ème 

Océane  TRASSERA 8 ème 

Emma LAISNEY 11 ème 

Emma BAILLY 15 ème 

Laurine ROUARD 22 ème 

Dounia  JOUAL 26 ème 

 

Lr 2002 :

Flavie DARTOIS 4 ème 

 

LR 2000 : 

Sarah LUSAMBA 5 ème 

Andrea LUSAMBA 7ème 

Angelina LUSAMBA 8 ème 

Emma CLOSIER 9 ème 

 

LR 1999 :

Raquel RAMIREZ 6 ème 

Shauna URBAIN 7ème 

Maëline MUCHEMBLED 9 ème 

 

LR 1998 :

Inès  HAMMADI  1 ère 

Commentaires

Nataly Galliard est devenu membre 15 jours
Bientôt la rentrée! 27 jours
Piste d'accro A VENDRE 8 mois
Clave Paille est devenu membre 10 mois
ANNULATION D'ENTRAÎNEMENT 10 mois
A. Paron gym vient de remporter le trophée 10 membres 11 mois
Chris Tine est devenu membre 11 mois
ANNULATION D'ENTRAÎNEMENT 11 mois
Quelques Dates à retenir 12 mois
RÉGION INDIVIDUELLE CIR et 9 autres 1 an
DÉPARTEMENT INDIVIDUEL et 2 autres : résumés 1 an
REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS LE 7 SEPTEMBRE 2016 1 an
RESULTATS PAR EQUIPE et RESULTATS INDIVIDUELS 1 an
TRES BELLE ANNEE 2016 1 an
LES SOLEILS 1 an

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 1 Gymnaste
  • 7 Supporters

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre